Виртуальная  школа  компьютерных  технологий

"Как  создать  сайт?"

Примеры сайтов:   Школа-1315  \ Сайт 6-А   |   Сайт туристической компании LARANG

РАЗРАБОТКА И  ВНЕДРЕНИЕ  ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ

ДИСТАНЦИОННОЕ  ОБУЧЕНИЕ

Электронный учебник
КОМПЬЮТЕР-БАЗОВЫЙ КУРС

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ

Компания "Битрикс"

Новая версия Битрикс: Управление сайтом 4.0

Универсальный программный продукт для разработки, поддержки и  развития Интернет-проекта. Позволяет управлять сайтом, не привлекая специалистов по программированию и html-верстке.

Адрес: www.bitrixsoft.ru

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов
"Ашманов и партнеры"

Формой деятельности "Виртуальной школы" по данному направлению являются виртуальные учебные материалы, выставленные в свободном доступе, а также реальные занятия, о времени и дате которых будет объявлено!

РАЗРАБОТКА  И  РАЗВИТИЕ  WEB-ПРОЕКТА

Представителям  малого  бизнеса!  | 24 учебных часа |  6 занятий по гибкому графику! |  5-12 уе/час

1.  Коммуникации и поиск информации в глобальной компьютерной сети Интернет.  Возможности и опасности сети.  Структура Web-страницы и сайта. Программы просмотра и поиска информации.

2.  Языки разметки текста, форматы и редакторы. Последовательность создания сайта.  Типовые методы и решения пакета MS Front Page. Меню программы MS Front Page.

3.  Форматирование текста и размещение графики.  Гиперссылки и навигация на Web-страницах. Компоновка элементов страницы с помощью таблицы. Списки и формы.

4.  Использование фреймов и таблиц стилей.  Скрипты и серверные технологии. PHP–программирование и технология ASP.

5.  Публикация Web-сайта на НАРОД.РУ. Яndex –Мастерская. Тестирование и раскрутка. Счетчики посещаемости. Индексация сайта в поисковых системах. Ключевые слова и метаописание.  Оптимизация сайта.

6.  Разработка и развитие Web-проектов на основе системы управления контентом фирмы "БИТРИКС".

Результат занятий – сайт на Народе.РУ!

Cеминар  "Сайт школы - назначение, методы и средства создания"   >>  *

Дата и

Время занятий по формированию группы!

Сайт школы - назначение, структура, инструменты создания.

5-11 кл.

Cм. >>

Цели, структура и наполнение страницы  “Информатика и ИТ”

См. -->

Информационная страничка "Весенние Каникулы"

Страничка преподавателя как пример подхода  "Делай как я!

Cм. >>

Страничка класса - примеры, алгоритм создания

6-А класс

Информационная страничка "Летние Каникулы"