Виртуальная  школа  компьютерных  технологий

О проекте  |  Условия

Программы  |  Курсы

Преподаватели  и  Консультанты

Компьютер-Базовый курс | Как стать Сетянином | ИТ-специальности | Субботняя ИТ-школа для взрослых | Школа  Разработчика | Экстернат

Преподаватели  ВИРТУАЛЬНОЙ  ШКОЛЫ -  высококвалифицированные  специалисты  ИТ-технологий,
питомцы  кафедры  "Вычислительная техника"  МЭИ.

Проводят занятия с группами,  индивидуальные занятия и консультируют Учеников,  дистанционно обучающихся
на основе открытых курсов и программ Интернет-университета информационных технологий.

сАМ

О себе любимом!

Специализация

Место  занятий

САЗАНОВ

Владимир  Михайлович

Кандидат технических наук, предприниматель

Автор-Директор проекта "Виртуальная школа компьютерных технологий"

Три  десятилетия  в области информационных технологий.

Практика разработки и эксплуатации вычислительных систем,
 анализ и моделирование “больших” систем,  преподавательский опыт.

После окончания в 1974 году Московского авиационного института, служил офицером 2 года.  Работал в Московском энергетическом институте, Институте электронных управляющих машин, НИИ радиоприборостроения. Непосредственный разработчик дискового контроллера СМ1810.5123 микро-ЭВМ СМ 1810. Преподавал основы информатики и вычислительной техники.

Автор 20 статей, посвященных моделированию отказоустойчивых вычислительных систем, проектированию микропроцессорных контроллеров.

С 1991 года - в свободном плавании по волнам рыночной экономики.

Научные и деловые интересы простираются от анализа "больших" систем,  поиска инвестиционных возможностей развития  для реализации проектов типа "Магнитоэнцефалография"  до написания отдельных глав истории отечественной вычислительной техники, преподавания основ информатики и вычислительной техники.  Член Совета “Виртуального компьютерного музея”.

Жизненной ценностью считает справедливость и свободу.  Достижением перестройки признает освобождение от необходимости наемного труда на Государство, “непонятного дядю”, не заинтересованного в результатах труда.   Подробности  >>

Базовые  и
перспективные
технологии

Бусиново

Речной воклал

Водный стадион

ТУПИЦЫН

Дмитрий  Дмитриевич

Из известных фактов автобиографии - запуск в 1975 году в эксплуатацию на кафедре Вычислительная техника МЭИ комплекса М-4000, пробного лабораторного образца, который мы получили в Институте электронных управляющих машин!

Там он не работал!  Проверьте!  >>

Компьютерный  АС!

Без  преувеличения!

А посему - место - любое!

На белом  Мерседесе!

Ф О М И Н А
Марина  Владимировна

Кандидат технических наук,  доцент кафедры
Вычислительная техника МЭИ

Более  25  лет  преподает
в   Московском   энергетическом   институте (ТУ).

Исследования в  области  искусственного  интеллекта.

Научный руководитель темы:  Классификация и обобщение при неполной информации. Добыча данных (Data Mining).

Один из авторов книги:  «Достоверный и правдоподобный вывод в интеллектуальных системах», М.: Физматлит-2003.

Автор статей и учебных пособий.

• Федотов А.А., Фомина М.В. Система формирования обобщенных продукционных правил на основе анализа больших баз данных. Тезисы. Сб. "КИИ'98. Шестая национальная конференция с международным участием" Том 1. 1998 г.

• Вагин В.Н., Федотов А.А., Фомина М.В. Методы извлечения и обобщения информации в больших базах данных. Тех. кибернетика N5 Теория систем управления. 1998 г.

• Vagin, Gulidowa, Fomina. Recognition of the States of a Complex System when There is Incomplit input information. Journal of Computer and Systems Sciences International, Vol. 32 N2. 1994.

• Вагин В.Н., Гулидова В.Г., Фомина М.В. Распознавание состояний сложного объекта при неполной входной информации. Иэвестия АН СССР. "Техническая кибернетика" N5. 1992 г.

• Фомина М.В. Методы последовательного построения иерархического представления состояний сложного объекта. Иэвестия АН СССР. "Техническая кибернетика" N6. 1985 г.

• Вагин В.Н., Фомина М.В. Система построения модели сложного объекта на нечетко-определенном семантическом графе. В сб. "семиотические аспекты формализации интеллектуальной деятельности". Тезисы докладов и сообщений. М. 1985 г.

Базовые
технологии

Программирование

Data Mining

Юг!

АСТАХОВА

Ирина  Игоревна

Более  20  лет преподает

в  Московском  энергетическом  институте (ТУ).

Ведет занятия на английском языке.

Специалист  в  области  графических  приложений.

Москва \ Юг!

БЕРЕЗОВСКАЯ
Ольга  Дмитриевна

Консультации по организации бухгалтерского учета

Преподаватель со стажем более двадцати лет в системе повышения квалификации руководящих работников и специалистов, с 1992 года – главный бухгалтер, эксперт – консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению, аудитор; является членом национальной гильдии профессиональных бухгалтеров Российской Федерации.

К учебным курсам разработана, на конкурсной основе, и эксплуатируется автоматизированная обучающая программа (государственный регистр баз данных – за № 0229702231 от 12.03.97г, сертификат качества – за № 0000040 от 23.08.99г). Научный интерес – создание программ для дистанционного обучения по проблемам применения международного опыта финансового и управленческого бухгалтерского учета на отечественных предприятиях.

Авторские программы
по курсу «Бухгалтерский учет» включают проблемы отечественного и зарубежного опыта организации бухгалтерского учета.

Приглашаем к сотрудничеству преподавателей!   >>

ВЛАДИМИРО-МИХАЙЛОВСКОЕ || HOME PAGEФорум | Вопросы