Социальные  сети  и  технологии

1950 года рождения,  кандидат технических наук
с 35 летним опытом  ИТ-технологий.

Разработка.  Предпринимательство.  Преподавание.

Владение  английским  языком.

V-school

АВТОБИОГРАФИЯ  сАЗАНОВА   Владимира  Михайловича

Текст для печати -->

1974  год  -  Московский  авиационный  институт
                          специальность "Электронные вычислительные машины", инженер-электромеханик.

1980-1983    гг. - очная  аспирантура  Московского энергетического института.

Диссертация:  «Методы и средства прогнозирования надежности отказоустойчивых  систем».

Профессиональный  опыт  и  служба

В 1974 -1976 годах  служил  в звании лейтенанта-инженера  в/ч 68539  Забайкальского ВО.

В 1976 -1980 годах  работал в должностях от инженера до начальника смены на  кафедре "Вычислительная техника" Московского энергетического института.  Занимался эксплуатацией  ЭВМ  М-4000 и М-400.  Наладил и запустил стойку управления дисками,  дисковые накопители,  дисплейный класс,  управление накопителями на магнитной ленте.  Разработал  сопряжение микро-ЭВМ М-400 со стойкой управления дисплеями линии ЕС.  Во время обучения в аспирантуре выполнял научно-исследовательские работы в должности младшего научного сотрудника.

Опыт разработки и внедрения в производство вычислительной техники приобретен с 1984 по 1989 годы в Институте Электронных Управляющих Машин (ИНЭУМ).  Для микро-ЭВМ СМ1810 разработан микропроцессорный контроллер накопителя на магнитных дисках СМ1810.5123.  Принимал участие во внедрении в производство на заводах УВМ им. Руднева (г.Орел) и НПО "Электронмаш" (Киев)  контроллеров дисковых запоминающих устройств.

В 1989-1991 годах  занимался имитационным программным  моделированием   ”большой” специализированной системы  в  Научно-исследовательском институте радиоприборостроения (НИИРП),  где работал начальником сектора. Методы и средства  цифровой обработки сигналов освоены в 2000 году во время работы по совместительству ведущим инженером  НИИТП.

Предпринимательство  и  научно-образовательная   деятельность

В статусе предпринимателя с 2000 года выполнено ряд разработок и исследований. В рамках открытого образовательного ресурса  "Виртуальная школа компьютерных технологий" - www.v-school.narod.ru  разработаны учебные материалы технологии смешанного очно-дистанционного обучения ITeach\CBM.   Инфоресурс  МАГНИТОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ  создан  и поддерживается для сбора информации и распространения знаний.

Инициативный ресурс «Социальные сети и технологии» - www.v-school.narod.ru  посвящен исследованию возможностей социальных сетевых технологий. Кредо проекта состоит в понимании социально-ориентированной сети как публичной общественной сферы и инструмента социальных преобразований. В информационном направлении проект развивается путем создания электронного журнала "Социальные сети и технологии". В финансово-административном - идет поиск партнеров.

Результаты исследований социальных сетей  докладывались на международной конференции  «Путь в будущее – наука, глобальные проблемы, мечты и надежды» - http://spkurdyumov.narod.ru/sazonov.htm  \ ИПМ РАН им.М.В.Келдыша,  конференции РОЦИТ 2008 года, летних конференциях Icamp-08 и Icamp-09, 7-х Курдюмовских чтениях 2011 года.

В 2001 - 2003 годах  преподавал   "Информатику и информационные технологии" в школе №645/1315.  В 2003-2005 годах  координировал  создание  курса  «История развития отечественной вычислительной техники»  «Виртуального компьютерного музея».

Список трудов  отражает   научную деятельность Сазанова В.М.

Опыт исследований отражен в книге  «Социальные сети – публичная сфера».

Фоторяд - Сазанов Владимир Михайлович

1967 год 1974-1976 годы 1980-1983 годы 1984-1990 годы 1990-1991 годы