Виртуальная   школа

О проекте | О курсах

Преподаватели | Условия

Разработка ИТ-приложений

"Найти, где провести небольшой  парад и возглавить его?"

курсах
!

КАК СТАТЬ СЕТЯНИНОМ  - понимание возможностей  Интернет-технологий, создание Web-ресурса, технологическая основа проектного метода обучения и переход к самостоятельному освоению дополнительных образовательных программ получения ИТ-специальностей в рамках партнерских отношений с Интернет-университетом информационных технологий.

КАК  СТАТЬ  СЕТЯНИНОМ!

Дистанционный  учебный  курс

Введение  в практику и теорию  Интернет-технологий и дистанционного обучения

Занятия 1-4 - когнитивное ядро Знаний \ Web-документ в HTML кодировке \ редактор Microsoft Front Page.

Занятие 5 - активности процесса усвоения - контрольные вопросы, тесты.

Административная компонента учебного курса - регистрация и оценка знаний - в процессе разработки!

Занятие 1.   Глобальная компьютерная сеть Интернет.  Возможности и ограничения.
 Средства  просмотра и поиска информации.  Структура Web-страницы и сайта.

Занятие 2.   Языки разметки текста, форматы и редакторы.  Меню программы MS Front Page. Типовые методы и решения пакета MS Front Page.  Последовательность создания Интернет-ресурса.

Занятие 3.  Компоновка страницы. Форматирование текста и размещение графики.  Гиперссылки и навигация на Web-страницах. Списки и формы. Использование фреймов и таблиц стилей.

Занятие 4.   Публикация  Web-сайта на НАРОД.РУ. Яndex –Мастерская.  Счетчики посещаемости. Форум. Гостевая. Опросы.  Индексация сайта в поисковых системах. Ключевые слова и метаописание.  Раскрутка и оптимизация.

Занятие 5.  Динамические WEb-ресурсы.  Языки скриптов.  PHP-программирование  и другие технологии.  Модули "строительных блоков"  контроля и регистрации Ученика.

Занятие 6Чему и как дистанционно учить? Модели и технология обучения.

Заключение  "Мы полагаем,  что все это следует шить!"

"Сетянин"  =
=  Гражданин Сети!

Цель: научить  создавать
Web-ресурсы, обеспечить свое присутствие в Сети!

Интернет-ресурс
как инструмент
дистанционного обучения на основе
проектной модели.

•  очный учебный
    24 часовой курс!

• CD-носитель и
    Интернет-поддержка;

Ученик должен обладать знаниями и навыками в рамках учебной программы  "Компьютер - Базовый Курс" >>

Компьютер –
Базовый  Курс

Особенность построения Курса - понятийный подход - формирование информационной культуры как основы для дальнейшей самостоятельной работы!

32  учебных часа
8 занятий

Чему  научится?

Какие проблемы
сможет решить?

Что  будет  уметь?

Работать на компьютере!

Понимать возможности технологий обработки информации!
Создавать современные текстовые документы, презентации, электронные таблицы.

Уверенно оперировать современными офисными приложениями!  Использовать Интернет!

1.       А. Левин Самоучитель работы на компьютере. М.: Нолидж.

2.       Сазанов В.М., Фомина М.В. «Компьютер - Базовый курс», электронная версия учебного пособия, М.: «Виртуальная школа компьютерных технологий» - 2003.

3.       Сазанов В.М. «Основы информатики и вычислительной техники», Учеб.пособие с дискетой.
М.: «Виртуальная школа компьютерных технологий» - 2004.

4. Каймин В.А. Информатика: Учеб.пособие. - М.: Изд-во РИОР, 2005. - 81с.

Настоящим
свидетельствую,  что

ИВАНОВ  Петр Сидорович

способен работать
  на компьютере!

"Виртуальной школы"
к.т.н. Сазанов В.М.

New!  ШКОЛА  РАЗРАБОТЧИКА  ориентирована на будущих специалистов в области информационных технологий, школьников и студентов,  желающих сделать своей будущей специальностью  разработки аппаратных и программных средств, попробовать свои силы во внедрении достижений информационных технологий в реальную жизнь.

Субботняя ИТ-школа для взрослых  ориентирована на жителей нашего района - родителей наших школьников, желающих, с одной стороны - не отстать от своих детей в области использования информационных технологий, а с другой приобрести необходимые в деловой жизни навыки и знания с учетом ограничений  "ВРЕМЯ - МЕСТО - ЦЕНА!

Финансовые условия обучения лучше узнавать лично!  >>  Они разумные!

Сертификация \ По результатам обучения в Виртуальной школе КТ  выдается свидетельство >>

©  2002-2006  Сазанов В.М.

Посетителей:  |  Сегодня